No Image Lot 47 Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaber 47Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaber Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Porzellanfigur "Ziegenbock auf Napf" (groß)" - Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf: Erich Hösel (Annaberg 1869 - Meißen 1953), Modellnummer V107, Model... Add to watchlist Live
No Image Lot 57 Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffa 57Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Ziervase Meissen und Deckeldose Augarten - 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, 1x Ziervase mit Streublumendekor, Modell-Nr... Add to watchlist Live
No Image Lot 80 Konvolut Porzellan - 19./20. Jh., diverse Marken und Dekore, 1x Weißporzellan-Schuh, Meissen, Knauf 80Konvolut Porzellan - 19./20. Jh., diverse Marken und Dekore, 1x Weißporzellan-Schuh, Meissen, Knauf Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut Porzellan - 19./20. Jh., diverse Marken und Dekore, 1x Weißporzellan-Schuh, Meissen, Knaufschwertermarke mit zwei Schleifstrichen, 1x Mil... Add to watchlist Live
No Image Lot 59 Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster 59Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Konvolut "Zwiebelmuster" - Carl Teichert, Stadt Meissen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 4-tlg., dabei: 1x Teekanne, H. 14,5 cm, blüte... Add to watchlist Live
No Image Lot 50 Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler 50Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmaler Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Salatschüssel - Meissen, Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", innen und außen polychrome Blumenmalerei, kobaltblauer Rand mit Goldspitzenbordüre (s... Add to watchlist Live
No Image Lot 56 Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr 56Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychr Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zierteller - Meissen, Porzellan, gewellter Reliefrand, Spiegel mit floralem Reliefdekor und polychromer Blumenmalerei, unterglasurblaue Schwerterm... Add to watchlist Live
No Image Lot 54 Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra 54Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarra Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Teller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, gemuldete Rundform, polychrom bemalt, im Spiegel Blumenarrangement mit gestreuten Insekten, goldverzierter... Add to watchlist Live
No Image Lot 48 Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, 48Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Kerzenleuchter und Muschelschale - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Porzellan, polychrome Blumenmalerei, bemalt mit Streublumen-Dekor, Goldakzente, 1x ... Add to watchlist Live
No Image Lot 51 Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit 51Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Trichtervase - Meissen, 20. Jh., Porzellan, Form "Neuer Ausschnitt", leicht ansteigende Wandung mit auskragendem Rand, partiell kobaltblauer Fond,... Add to watchlist Live
No Image Lot 53 Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffa 53Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffa Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - Meissen, 20. Jh., Porzellan, polychrome Hausmalerei: Flusslandschaft mit Figurenstaffage, geschwungener Goldrand, unterglasurblaue Sc... Add to watchlist Live
No Image Lot 49 5-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Str 495-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Str Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 5-tlg. Gedeck - Meissen, Knaufzeit, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome Bemalung mit Streublumen, Goldstaffage, 1x Kaffeetasse H. 6,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 52 Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Orn 52Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Orn Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prunkteller - Meissen, 19. Jh., Porzellan, Rand reich reliefiert mit Blumen- und Gitterrocaille-Ornamenten im Wechsel, Blumen polychrom bemalt, Re... Add to watchlist Live
No Image Lot 55 Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teil 55Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teil Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Prunkteller - Meissen, Knaufzeit, Porzellan, üppig verziert mit Akanthusblättern, Reliefdekor, teils in Blau und Gold bemalt, unterglasurblaue Kna... Add to watchlist Live
No Image Lot 58 Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", 58Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Rundplatte - Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., unterglasurblaues Zwiebelmuster, Form "Neuer Ausschnitt", gemuldete Form mit geschweiftem Rand, unterglas... Add to watchlist Live