Remove filter- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
Remove filter- Portrait (8)
- Category,
Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha
Unbekannter MalerPortrait der Maria Anna Mochetti 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert81,5 x 69 cm, mit Rahmen 89 x 77 cm
Portrait eines HerrenMitte 19. JahrhundertÖl auf Leinwand42,5 x 35 cm, mit Rahmen 53 x 45 cm
Unbekannter MalerPortrait eines AdeligenMitte 19. JahrhundertÖl auf Platte22 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 26 cmRückseitig bezeichnet
SisiPortrait der Kaiserin ElisabethPortraitminiatur4 x 3 cm, mit Rahmen 11 x 10 cm