Lackdose, Russland, 1900/20
LackdoseRussland 1900/2016 x 10,5 cm, Höhe 5,5 cm
Holzdose, Russland
Holzdose RusslandWurzelholzMit einem reliefierten Wappen in Silber & Emaille geziert13 x 8,5 x 1,8 cmGewicht 66 g
Holzdose, Russland
Holzdose RusslandWurzelholzSilber montiert, gemarkt (84 Zolotniki, Meistermarke EK)8,5 x 7 x 2 cmGewicht 40,6 g
Hochbedeutendes Unikat einer Kolonnaden-Uhr, im Stil von Peter Carl Fabergé, Sankt Petersburg 1846 -