ASIAN ART

11 items 11 items
room Saint-Ouen

ASIAN ART

  • ( Lots: 1 to 563)

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

11 items

VIETNAM - XXe siècleLot de deux PIPES à OPIUM à décor floral Porcelaine, bleu sous couverte et monture métallique H. 8 et 9,5 cm Sauts d'émail

CHINE - XVIIIe ou XIXe siècle GODET à EAU à décor de trois canards dans la végétation Jade blanc sculpté et incisé L. 13 cm

CHINE - XXe siècleAMULETTE en forme de disque Bi à décor d'un semi de petites spirales Jade blanc à nuances rouilles, sculpté D. 5 cm

CHINE - XXe siècle Lot de deux AMULETTES, l'une en forme de disque Bi, l'autre sculptée de nuées Jade blanc et rouille H. 6 cm - D. 5 cm

CHINE - XXe siècleDeux chevaux Jade blanc sculpté, socle de bois niellé H. 4,5 cm - L. 8,5 cm

Lot 72

CHINE

CHINE AMULLETTE circulaire à décor d'oiseaux branchés Jade blanc sculpté D. 5,5 cm

CHINE - XXe siècleAMULETTE gravée d'un enfant jouant sur une face, et d'un dragon archaïsant sur l'autre face Jade blanc sculpté H. 5 cm - L. 3 cm

FLACON tabatière figurant un melonJade blanc sculpté, bouchon en jadéite H. 7 cm ...[more]

Lot 75

CHINE

CHINE AMULETTE figurant un personnage dans les nuées Jade blanc à nuances L. 7 cm - P. 4 cm Dans une boîte

CHINE - XXe sièclePetit RINCE-PINCEAU en forme de coloquinte Porcelaine à fond blanc et nuances rouge de cuivre H. 5 cm - L. 10,5 cm