Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

71 items 71 items
room Bornheim

Auction 92

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

71 items

Hayashi, Universal Space Truck, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, eine Lasche fehlt, Z 2-

Lot 5703

Lego, Astronaut

Lego, Astronaut, Denmark, 27 cm, Kst, min. LM, Z 2

Fabianplastica, Batmobile, Italy, 50 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Lot 5705

Batmobile

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren

Lot 5706

Batmobile

Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, min. Altersspuren

Batman Bionic Man, Hong Kong, 10 cm, Kst, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Lunar Explorer ME 801, China, 30 cm, Funktion ok, Okt Z 2, min. angelaufen, sonst Z 1

Alps, Spacecraft Apollo, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Lot 5710

Stretch Monster

Stretch Monster, England, 32 cm, Okt, 70er Jahre, Gummi weich

Lot 5711

2 Mondfahrzeuge

2 Mondfahrzeuge, UDSSR, 22 + 27 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt Z 3, Z 1-2

Yonezawa, Delta 55 Lunar Explorer + Modern Toys Mondfahrzeug, Japan, 22 + 24 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, 1x Okt, 1 Antenne fehlt, Z 2

Space Rocket + Storm Trooper Robot, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt geklebt, Z 2

Blizzard 2000 Zukunftsauto, DDR, 20 cm, Kst, min. LM, Z 2

Universe Rocket Express, China, 30 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, Z 2

2001 Space Glider, 28 cm, Kst, LM, Okt Z 2, Batteriefachabdeckung geklebt, Z 2

Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft ...[more]

Mitsuhashi, Gold Star Space Fahrzeug, Japan, 16 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, RS, Z 3, unvollständig

Horikawa, Roto-Robot, Japan, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, optisch sehr guter Zustand

TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3

Space Squad Car JC-834, Taiwan, 23 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

Bandai, Robotec Spectrum Tiny Walker, Japan, Kst, 1985, OVP (Lagerspuren)

Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1

2x Star Command Roboter, Hong Kong, 23 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, min. LM, 1x Philip Morris Werbemodell

MS Brandenburg, Planet Orbital 1 Raketenbausatz, DDR, Blech, min. LM, Okt Z 3, komplett, Z 2

Yoshiya, Commander Rakete, Japan, 25,5 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2

Konvolut Space Toys, Japan u.a., GemBw, Z 1-3, bitte besichtigen

Marx, Clash of the Cosmic Robots, Great Britain, 36x48 cm, Kst, Funtkion ok, Okt Z 2-3, Z 2

Lot 5732

Tomy, Kong Man

Tomy, Kong Man, 50 cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-

Lot 5734

Bichi, Batmobile

Bichi, Batmobile, Argentina, 22 cm, Kst, Friktion hakt, min. LM, Okt

Aurora, Batmobile, USA, 21,5 cm, Kst, min. LM

Yoshiya, Gear Robot, Japan, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Antenne fehlt, Z 2

Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1- ...[more]

Alps, Television Spaceman, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2

Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren

Lot 5740

Dux, Astroman

Dux, Astroman, W.-Germany, Kst, Fehlteile, für Bastler, bitte besichtigen

Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1

Lot 5742

4 Roboter

4 Roboter, Japan, 23-25 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Lot 5743

3 Roboter

3 Roboter, Japan u.a., 29 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2/2-3

Lot 5744

7 Roboter

7 Roboter, Hong Kong u.a., 15-20 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Strenco, 2 Roboter ST 1, 19 cm, Blech, UW ok, 1x Replika, 1x neu lackiert, bitte besichtigen

3 Roboter ( Television Robot u.a.), Japan, 24-28 cm, Blech, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 2

4 Roboter / Superheros, 17-40 cm, Kst, Z 1-2

Lot 5748

5 Roboter

5 Roboter, Taiwan, Singapore u.a., 18-34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Lot 5749

5 Superheros

5 Superheros, 23-32 cm, Kst, Z 1-2

Lot 5750

5 Roboter

5 Roboter, 22-26 cm, Blech, Replikas, Z 1/1-2

Lot 5751

8 Roboter

8 Roboter, 13-21 cm, Blech, Replikas, Z 1

17 kleine Roboter, 6-13 cm, GemBw, Z 1-2

Lot 5753

7 Roboter

7 Roboter, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1/1-2

Lot 5754

5 Roboter

5 Roboter, 21-30 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Replikas, Z 1

Lot 5755

17 Roboter

17 Roboter, 6-15 cm, GemBw, Z 1-2

Tucher und Walther, Tomy u.a., Konvolut Roboter + Space Toys, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-3

B & S, TT u.a., Konvolut Space Toys, 7-16 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-3 ...[more]

Arnold, Rakete X-950, W.-Germany, 22,5 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-