Großes Vorratsgefäß - China
Tulpenvase - China
TulpenvaseChinaPorzellan. Fünfpassiger Korpus mit zentralem Schaft. Floraler Blaudekor. Blaue Vierzeichenmarke Xuande Nian Zhi. Best. H. 28,5 cm.
Drei Platten - China, Qing
Drei PlattenChina, QingPorzellan. Floraler Dekor im Stil des famille rose bzw. verte. Min. best. D. 32 cm und 35 cm.
Fünf Teller - China, Qing
Fünf TellerChina, QingPorzellan. Florale Dekore im Stil der Famille rose bzw. in Blau bzw. im Imari-Stil. Tlw. best. D. 17 cm bis 23 cm.
Anrichte - Im chinesischen Stil
AnrichteIm chinesischen StilHolz. Messingbeschläge. Zweitürig, seitlich je eine Schublade. Besch., Riegel fehlt. 98 x 116 x 37 cm.
Anrichte - Im chinesischem Stil
AnrichteIm chinesischem StilHolz. Messingbeschläge. Sechs Schubladen über sechs Türen. Besch. 93 x 270 x 62 cm.
Anrichte Im chinesischen Stil Holz, tlw. geschwärzt. Messingbeschläge. Drei Schubladen über vier Türen. Besch. 98 x 176 x 45 cm.
Paravant, vierteilig
Paravant, vierteiligHolz. Bemalt mit bunter chinesischer Palastszene bzw. Felder mit floralen Motiven. Besch. 196 x 215 cm.