Ubaldo Gandolfi (San Matteo della Decima 1728 - Ravenna 1781), attribuito a, “Santo”. Sanguigna
Maestro Emiliano del XVIII secolo, “Studio di figure maschili”. Coppia di sanguigne su carta,
Giulio Carpioni (Venezia 1613 - Verona 1678), attribuito a, “Senza titolo”. Sanguigna su carta,
Coriolano Vighi (Firenze 1852 - Bologna 1905), “Paesaggi”. Coppia di tecniche miste su carta,
Luigi Nono (Fusina 1850 - Venezia 1918), “Compianto”. Matita su carta, siglato in basso a destra, H cm 15x27 (difetti)
Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929), “Senza titolo”.
Michele Cammarano (Napoli 1835 - 1920), “Soldati”. Coppia di matite su carta, firmate in basso
Michele Cammarano (Napoli 1835 - 1920), “Soldati”. Coppia di matite su carta, firmate in basso a destra, H cm 12x15 - H cm 16x12 (difetti)
Giovanni Piancastelli (Castel Bolognese 1845 - 1926), “La lavandaia”. China su carta, firmata
Giovanni Piancastelli (Castel Bolognese 1845 - 1926), “La lavandaia”. China su carta, firmata in basso a sinistra, H cm 34x28
Giovanni Piancastelli (Castel Bolognese 1845 - 1926), “Frate in preghiera”. China su carta, firmata in basso a sinistra, H cm 37x26