[Bonaventura Secusio (Caltagirone 1558 - Catania 1618)] Teatini a Catania Documento firmato Una
Robert Abbott (Aleppo 1772 - 1853) Venezia - Napoleonica - Siria Lettera autografa firmata Due
Atto notarile Famiglia Vaccari Lettera Firma/data: Nonantola, 1594 Stato di conservazione: buono
Guglielmo Pecori-Giraldi (Borgo San Lorenzo 1856 - Firenze 1941) Raccomandazioni Lettera autografa
(Gastronomia) Pasticceria e liquori - Padova 1870 - 1914 Ricette di cucina Venti documenti 53 pagine
Zeffirino Re (Cesena 1772 - Fermo 1864) Agli editori Marsigli e Rocchi Lettera autografa firmata Una
Alessandro Milesi (Venezia 1856 - ivi 1945) Pittura veneta Firma autografa su biglietto da visita
Giambattista Incisa di Santo Stefano (Torino m.1826) Chirurgia - Scienza Lettera autografa Una