- Primary Category,
Johann Baptist Reiter, Portrait eines Kleinkindes Öl/L, Krak., alt rest. FA., sonst gut erhalten, H 65 x 53 cm
Monogrammist E.AK, Portrait eines Mannes Unten recht signiert. Min. rest., ansonsten guter Zustand. Öl/Holz, H x B ca. 13 x 10,5 cm
Portrait einer Frau
Portrait einer Frau nicht signiert, gerahmt, Öl/Malkarton, H x B ger. 84 x 73 cm, H x B 50 x 52
Portrait einer jungen Dame
Portrait einer jungen Dame Öl/L, 19.Jhd., Kr., Fa., am oberen Bildrand, sign. und dat. u. l. L.v.H. 1874, Krak., leicht gewellt, H 74,5 x 60
Portrait einer jungen Dame
Portrait einer jungen Dame Pastellkreidezeichnung, hinter Glas, wohl Frankreich, 19.Jhd., hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 74 x 56 cm
Portraits Gegenstücke um 1780 - 1800 feine Portraits, orig. gerahmt, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 6 x 5 cm und H 7 x 5.5 cm
Drei Radierungen
Miloslav Cicvarek, (1927 Pisek - 2007 České Budějovice), Fünf Gegenstücke von Damen Portraits
Portrait einer Dame mit Stola
Portrait einer Dame mit Stola Gouachetechnik, gerahmt unter Glas, schlichter weisser Holzrahmen mit Goldrand, H x B ca. 74 x 104 cm oR
Portrait einer stolzen Dame
Portrait einer stolzen Dame Öl/Lw., u.l.sign. Freder, wohl Frits Johann Freder, sehr gute Erhaltung, H 80 x 68 cm