Valerio ADAMI (1935)
Valerio ADAMI (1935)"Statuette" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]
Otmar ALT (1940)
Otmar ALT (1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, 10 cm x 11,5 cm x 5 cm,am Stand monogrammiert, datiert und nummeriert ...[more]
Gerhard ALTENBOURG (1926-1989)
Horst ANTES (1936)
Horst ANTES (1936)
Horst ANTES (1936) "Kopffüßler "Grafik - Farblithografie auf Bütten, 100 cm x 70 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 351/999 ...[more]
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995) "Sitzender dunkel" (1977)Gemälde - Öl auf Malkarton, 50 cm x 40 cm,rechts unten signiert und datiert ...[more]
Hermann BACHMANN (1922-1995)
Hermann BACHMANN (1922-1995) "Schleswig Holstein" (1962)Zeichnung - Graphit auf Papier, 29 cm x 21 cm,rechts unten signiert ...[more]
Enrico BAJ (1924-2003)
Heinrich BEBERNISS (1920-2012)
Heinrich BEBERNISS (1920-2012)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 49 cm,auf der Plinthe monogrammiert ...[more]
Lothar BÖHME (1938)
Lothar BÖHME (1938)"sitzender weiblicher Akt"Gemälde - Öl auf Papier, 62 cm x 37 cm,links unten signiert und datiert 2002 ...[more]
Gerd BÖHME (1899-1978)
Lisa BRICE (1968)
Bruno BRUNI (1935)
Bruno BRUNI (1935)"Solitudine" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]
Kurt BUNGE (1911-1998)
Reg BUTLER (1913-1981)
Reg BUTLER (1913-1981) "Girl"Grafik - Lithografie auf Japanpapier, 54 cm x 74 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68, Nr 31/35 ...[more]
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)"Mönchgut" (1979)Grafik - Farblithographie, 53 cm x 70 cm,unten bezeichnet, handsigniert und datiert 1979 ...[more]
J.C. CORVER (XIX-XX)
J.C. CORVER (XIX-XX)"Landschaft mit Mühle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 47 cm x 65 cm,mittig unten signiert ...[more]
Simon DITTRICH (1940)
Simon DITTRICH (1940)"der Lordrichter" (1982)Grafik - Farblithografie auf Velin, 42 cm x 30 cm, handsigniert und datiert, Nr. 1762/10000 ...[more]
Fritz DUDA (1904-1991)
Wolfram EBERSBACH (1943)
Wolfram EBERSBACH (1943)"Angler"Grafik - Farbholzschnitt, 35,2 cm x 35 cm,rechts unten handsigniert, datiert und nummeriert ...[more]
Charles FAZZINO (1955)
Charles FAZZINO (1955) "North Pole Or..."Druckgrafik - Multiple - Farblithografie (3D), 22,5 cm x 22,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Conrad FELIXMÜLLER (1897-1977)
Achim FREYER (1934)
Hermann GLÖCKNER (1889-1987)
Charlotte GOESCHKE (20. Jhd.)
Lea GRUNDIG (1906-1977)
Sabina GRZIMEK (1942)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"sitzendes Mädchen"Zeichnung - Graphit auf Papier, 58 cm x 42,5 cm,verso bezeichnet ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"sitzender Akt"Zeichnung - Graphit auf Papier, 50 cm x 35,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Frauenakt auf einem Esel sitzend"Grafik - Lithografie, 52 cm x 37 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 73/100 ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Frauenakt"Grafik - Farblithographie auf Bütten, 66 cm x 45 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 45/125 ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"nacktes Paar"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 45 cm x 66 cm,links unten handsigniert, Nr. e.a. ...[more]
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)
Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"stehender Akt"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 65,5 cm x 45 cm,rechts unten handsigniert, Nr. P.A. ...[more]
Siegfried HAERTEL (1870-1940)
Siegfried HAERTEL (1870-1940)"Parklandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 32 cm x 50 cm,links unten signiert ...[more]
Erwin HAHS (1887-1970)
Erwin HAHS (1887-1970)"ohne Titel"Aquarell - Gouache, Sichtmaß 41 cm x 30 cm,rechts unten signiert und datiert 1955 ...[more]
Harald HAKENBECK (1926)
Harald HAKENBECK (1926)
Harald HAKENBECK (1926)"Mädchen im Atelier"Gemälde - Öl auf Leinwand, 120 cm x 100 cm,links unten signiert und datiert 80 ...[more]
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)"Blick auf Balatonfüred" (1970)Zeichnung - Pastell auf Karton, 15 cm x 35 cm,rechts unten signiert ...[more]
Bernhard HEILIGER (1915-1995)
Bernhard HEILIGER (1915-1995)"sitzender Akt"Zeichnung - Graphit auf Papier, 42 cm x 27,5 cm,oben links monogrammiert und datiert 47 ...[more]
A. Helbig 19./20. Jhd.
Manfred HENKEL (1936-1988)
Manfred HENKEL (1936-1988)
Manfred HENKEL (1936-1988)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 52 cm x 61,5 cm,verso signiert, und datiert 1977 ...[more]
Otto HERBIG (1889-1971)
Otto HERBIG (1889-1971)"Weihnachten" (1922)Zeichnung - Kohle auf Papier, Sichtmaß 59 cm x 45 cmlinks unten signiert und datiert 22 ...[more]
Paul HERRMANN (1864-?)
Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert ...[more]
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)"Komposition mit rotem Kreis" (1970)Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 31,3 x 35,7 cm,verso Nachlassstempel ...[more]
Antonius HÖCKELMANN (1937-2000)