Filtered by:
- Item Type
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Vase China 19.Jh.
Vase, China, 19.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei, rote Bodenmarke undSchriftzeichen, Darstellung des Unsterblichen Lang Cai He als Frau mit ...
2 Teller China / Mitte 19.Jh.
2 Teller, China Mitte 19.Jh., rote Bodenmarke, ein Teller mit Pfirsich, Chrysanthemen undPäonien Malerei, der andere Teller mit 4 Kartuschen und d...
Gemälde Japan "Himmelsleiter"
Gemälde, Öl/Holz, Japan, weite Landschaft mit See und Berge im Hintergrund, seitlich bez."Himmelsleiter" und rote Signatur, auf der Rückseite bez....
Deckelvase China 19.Jh.
Deckelvase, China 19.Jh., Porzellan mit polychromer Malerei, Darstellung von 7 Gelehrtenbeim betrachten einer Bildrolle in Landschaft, wohl Darste...
Deckelvase China 19.Jh.
Deckelvase, China 19.Jh., Darstellung einer Romanszene mit Frauen und jungem Mann,polychrome feine Malerei auf Porzellan, Schriftzeichen, keine Bo...